Способы обхода систем проверок на плагиат (синонимайзер, рерайт, технический способ)

Большинство современных студентов задаются не вопросом «Как написать курсовую?», а вопросом «Как обмануть антиплагиат?». Актуальность этого вопроса объясняется очень просто: практически в 100% случаев преподаватель не читает работу студента, а прогоняет ее через сервис проверки уникальности (Antiplagiat.ru, Антиплагиат ВУЗ, Etxt антиплагиат или РУКОНТекст). И на основании этой проверки либо рассматривает работу (чаще – просто засчитывает, не читая), либо отклоняет – если проверка не пройдена.

обойти проверку на плагиат

Некоторые студенты полагают, что если курсовая, реферат или диплом написаны самостоятельно, то оригинальность текста будет обязательно стопроцентной. Это не так. Во всех учебных дисциплинах есть устоявшиеся определения, термины, описания, которые сложно или невозможно объяснить своими словами. Поэтому даже честно написанный документ при проверке на плагиат может показать низкий процент уникальности.

Как же обойти систему проверки на плагиат?

Все сервисы и системы, определяющие уровень плагиата, работают по схожему принципу: сравнивают фрагменты текста с базой документов. Алгоритмы сервисов постоянно совершенствуются, поэтому часть способов обойти систему уже не работают. Но увеличить уникальность текста по-прежнему возможно. Рассмотрим, как это сделать.

Использование синонимайзера

Способ достаточно надежный, но только если есть 100% гарантия, что преподаватель не будет читать текст дальше оглавления. Синонимайзер механически заменяет слова из текста синонимами, которые есть в его базе. К сожалению, в большинстве случаев на выходе получается совершенно нечитабельный текст – с плохо согласованными словосочетаниями и не подходящими по смыслу синонимами.

Ручной рерайт

Гарантированный способ пройти проверку на плагиат – это выполнить ручной рерайт. В этом случае текст переписывается своими словами. Те фрагменты, которые были помечены сервисом как неуникальные, изменяются – предложения перефразируются, добавляются вводные слова. Смысл и читаемость текста сохраняются. Ручной рерайт документа является одним из самых затратных с точки зрения финансов и времени способов повышения уникальности, но в то же время и самый надежным.

Технический метод повышения уникальности

Этот способ предполагает повышение уникальности путем технической обработки документа. Меняется структура и разметка страниц, кодировка, добавляются спецсимволы и таблицы, иногда – вставляется скрытый текст. Плюс такого способа – быстрота и визуальная неизменность текста. Ни одно слово не будет заменено или переставлено, текст по-прежнему останется хорошо читающимся, складным и логичным. Это самый простой и в тоже время эффективный способ повысить уникальность документа, он весьма экономичен и позволяет буквально за 3 минуты в режиме онлайн сделать текст с необходимым процентом уникальности.

Получить уникальный документ онлайн за 3 минуты

Повышаем процент уникальности: дипломных работ, курсовых работ, докладов, диссертаций, ВКР и рефератов.
Обходим проверку: Antiplagiat.ru, Антиплагиат ВУЗ, Etxt антиплагиат и РУКОНТекст.