Как написать курсовую или дипломную работу без плагиата

Написание курсовой, а тем более – диплома, всегда требует серьезных временных затрат и немалых умственных усилий. Даже относительно простая тема работы может поставить перед студентом практически не разрешимую задачу, особенно если на самостоятельное написание катастрофически не хватает времени, сил или знаний.

как написать курсовую или дипломную работу без плагиата

Тем больше соблазн скопировать готовый материал – это и быстрее, и проще. К сожалению для науки и к счастью для студентов, большинство преподавателей не читают приносимые им работы (или читают через строчку), поэтому шанс на то, что скопированный материал «прокатит», достаточно высок. Однако просто скопипастить всю работу или сделать компиляцию из отдельных отрывков не получится: уникальность текста – одно из основных требований, предъявляемых к студенческим работам. И проверяется уникальность не «на глаз», а с помощью специализированных сервисов, таких как Antiplagiat.ru (Антиплагиат ВУЗ), Etxt антиплагиат или РУКОНТекст.

Алгоритмы этих сервисов совершенствуются год от года, и обмануть антиплагиат сегодня достаточно сложно. И все-таки есть ряд способов, как обойти даже самую «суровую» проверку.

  1. Замена русских букв на аналогичные по написанию буквы греческого алфавита. Алгоритмы антиплагиат-программ уже научились распознавать латиницу, но с греческим алфавитом справиться не могут. Этот простой способ поможет поднять уникальность текста на несколько процентов.
  2. Замена часто повторяющихся слов на подходящие синонимы. Здесь тоже придется потрудиться руками – найти при помощи поиска Word часто встречающиеся слова и обороты, а затем командой «заменить все» поменять их на схожие по смыслу, проследив, чтобы грамматическая форма везде совпадала.
  3. Проработка сложных предложений. Если нужно «добить» уникальность на 3-5%, можно воспользоваться маленькой хитростью: переписать часть сложносочиненных и сложноподчиненных предложений в тексте, поменяв местами части этих предложений.
  4. Подстановка слов-«паразитов» - этот способ не так хорош, как все предыдущие, поскольку снижает качество текста. Но если вы уверены, что преподаватель все равно не будет читать работу, а только прогонит ее через антиплагиат – можно рискнуть.
  5. Помощь со стороны. Всегда можно воспользоваться услугами фрилансеров или сотрудников студенческих сервисов, которые помогут с рерайтингом работы или даже напишут текст с нуля – в этом случае его уникальность будет близка к 100%.
  6. Самый простой и в тоже время эффективный способ повысить уникальность документа - это воспользоваться сервисом технического повышения уникальности. Данный способ весьма экономичен и позволяет буквально за 3 минуты в режиме онлайн сделать текст с необходимым процентом уникальности.

Получить уникальный документ онлайн за 3 минуты

Повышаем процент уникальности: дипломных работ, курсовых работ, докладов, диссертаций, ВКР и рефератов.
Обходим проверку: Antiplagiat.ru, Антиплагиат ВУЗ, Etxt антиплагиат и РУКОНТекст.