Как проверить диплом, реферат или курсовую работу на уровень плагиата (Antiplagiat.ru, Антиплагиат ВУЗ, Etxt антиплагиат, РУКОНТекст)

Каждый студент прекрасно знает, что такое плагиат. Уровень плагиата – едва ли не главное требование к студенческим работам в большинстве российских ВУЗов.

проверка текста на плагиат

Чтобы выявить заимствования в тексте документа, преподаватели пользуются рядом сервисов. Наиболее популярные – Антиплагиат ВУЗ, Antiplagiat.ru, ETXT и РУКОНТекст.

Как они работают?

Большинство таких сервисов используют схожий алгоритм. А именно – сравнивают загружаемый текст с базой документов, которая постоянно пополняется. Есть и небольшие отличия – Антиплагиат ВУЗ, например, имеет доступ к огромной базе статей и научных работ.

Антиплагиат (Antiplagiat.ru, Антиплагиат ВУЗ)

База системы Антиплагиат насчитывает более 90 миллионов документов, включая тексты диссертаций, авторефератов, научных статей, юридических документов. Разработчики Антиплагиата утверждают, что система умеет эффективно выявлять рерайтинг – помечать как плагиат синонимы, выявлять замену символов и знаков препинания и др. В самом деле - практика показывает, что обойти Антиплагиат можно, если выполнить глубокий рерайтинг вручную.

Etxt антиплагиат

Etxt – онлайн-сервис и приложение для ПК, известные одновременно и умением выявлять перефразированные фрагменты, и возможностью проведения четырех различных проверок: на рерайтинг, экспресс-проверки, стандартной и глубокой. В ВУЗах обычно требуют проверять документ последним способом.

РУКОНТекст

Руконтекст заслуживает особого внимания. В некоторых ВУЗах эта платная система принята как аналог Антиплагиат ВУЗ и широко используется. В первую очередь – потому, что в 2017 году разработчики Руконтекста проанализировали основные методы обмана и ввели проверку на попытки искусственно повысить уникальность работы. Поэтому, если система получает документ с искусственно завышенной уникальностью, вместо результата проверки появится сообщение о попытке обмана.

Руконтекст – наиболее защищенная система, обойти ее очень сложно. Даже выполнение ручного рерайтинга не гарантирует успех.

Как поднять процент уникальности и пройти проверку?

Самый простой способ – честно написать работу самостоятельно. Но не у всех на это есть время, особенно если приходится сдавать по 4-5 рефератов за семестр. Будем честны – мало кто из преподавателей читает студенческие работы, поэтому стараться и писать все рефераты и курсовые с нуля особого смысла нет.

Можно поручить эту задачу специалистам – опытный исполнитель напишет реферат, курсовую или даже диплом и гарантирует, что работа успешно пройдет проверку на плагиат. Но данный вариант весьма дорогой и затратный по времени.

Самый простой и в тоже время достаточно эффективный способ повысить уникальность документа - это воспользоваться сервисом технического повышения уникальности. Данный способ самый экономичный, а само повышение уникальности займет не более 3-х минут.

Получить уникальный документ онлайн за 3 минуты

Повышаем процент уникальности: дипломных работ, курсовых работ, докладов, диссертаций, ВКР и рефератов.
Обходим проверку: Antiplagiat.ru, Антиплагиат ВУЗ, Etxt антиплагиат и РУКОНТекст.